兴颖杰同志简历
发布日期:2021-08-31发布人:

  兴颖杰,女,汉族,1971年7月生,无党派人士,在职大学学历,现任法库县人民政府副县长

  1988.10-1992.08 辽宁省冶金工业学校工业会计专业学习

  1992.08-1995.08 辽宁省法库县财政局干部

  1995.08-2000.03 辽宁省法库县司法局会计、综合教育科科员

  2000.03-2002.09 辽宁省法库县司法局综合教育科科长
           (1995.09—2000.12在辽宁大学成人教育学院法律专业在职大学学习)
  2002.09-2004.02 辽宁省法库县司法局局长助理
  2004.02-2010.06 辽宁省法库县司法局副局长
  2010.06-2011.04 辽宁省法库县卫生局副局长(正科级,主持工作)
  2011.04-2015.09 辽宁省法库县卫生局局长
  2015.09-2015.12 辽宁省法库县卫生和计划生育局局长
  2015.12-2016.01 辽宁省法库县政协副主席、卫生和计划生育局局长
  2016.01-2017.12 辽宁省法库县政协副主席
  2017.12-     辽宁省法库县政府副县长

  办公地点:法库县政务服务中心

  办公时间:8:30--5:00